23.11.2015    

 

Масло для двигателей с альтернативными источниками топлива.

 

В настоящее время, в условиях постоянно растущих цен на традиционные виды топлива - бензин и дизельное топливо, увеличивается количество автолюбителей, переоборудовавших свой автомобиль под эксплуатацию на сжиженном газе. Применение данного вида топлива в автомобилях характеризуется иными, по сравнению с бензином, условиями эксплуатации двигателя, а именно: более высокие по сравнению с работой на бензине температурой в камере сгорания, другими продуктами окисления и иными продуктами сгорания. В виду этого на масло возлагаются отличные от традиционного масла свойства, которые должны надежно защищать двигатель от преждевременной поломки. Именно в этих целях команда  Fanfaro GmbH усиленно разрабатывает линейку масел для таких автомобилей.

Fanfaro Gazoline 10W40, Fanfaro VDX 5W30. Данные масла предназначены для эксплуатации в двигателях работающих на сжиженном и природном газе.

Применение данных масел в двигателях, переоборудованных под работу на газе позволяет обеспечить надежную защиту от преждевременного износа двигателя, увеличить межсервисный интервал замены масла и тем самым сократить издержки на содержания автомобиля.